Attention

 


2019 三月專題講座

每星期六上午十點開始

第一星期六(3/2)
3月慶生聚餐
社會進化和銀髮族的可行角色, 夏威夷火山

第二星期六(3/9)
汪玖女士分享旅遊記趣—易北河郵輪之旅

第三星期六(3/16)
法律講座—長者監護令與 Medicaid

第四星期六(3/23)
遊學自修讀書會

第五星期六(3/30)
籌備中

ASCF Monthly
Sudoku


October 2018
November 2018
December 2018

January 2019
February 2019
March 2019
April 2019
May 2019
June 2019
July 2019
August 2019
September 2019

Answers
October 2018
November 2018
December 2018

January 2019
February 2019
March 2019
April 2019
May 2019
June 2019
July 2019
August 2019
September 2019

2016-2018 Archive


星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六

 

<<籌備中>>
中國結班
剪紙班
慢性疾病自我管理、
糖尿病自我管理、
慢性疼痛自我管理


<<籌備中>
24式太極拳


9:30AM - 10:30AM
Enhance Fitness運動課程
(Jennie Lai)

10:00AM -16:00PM
行動科技一對一指導
(Victus Wong)
請先預約
MobileTechnology Tutorial

10:30AM - 12:30PM
縫紉班
( 秋木笑)
Sewing Class
(第一個與第三個
星期一
1st and 3rd Monday

10:30AM -12:00PM
讚美操(戴淑慎)
Glorifying Dance


9:50AM - 10:50AM
Enhance Fitness運動課程
(Selina Chow)
12/25 & 1/1 Rest

1100AM - 12:30AM
初級英語班
(Bill Chou)
12/25 & 1/1 Rest

 


10:00AM -2:30PM
AARP Smart
Driver Course

駕駛者安全課程
2/20, 2/27 ($20)
需先報名 RSVP
HLP 會員優先

11:00AM -12:30PM
親屬照顧者支持團體
Family Caregiver Support Group
雙月第一個星期三12/5/2018, 2/6/2019, 4/3/2019

11:00AM - 1:00PM
Chinese Paper Cutting 剪紙
(Muyun Chen)
3/20, 3/27


9:50AM - 10:50AM
Enhance Fitness運動課程
(Selina Chow)

10:00AM -12:00PM
電腦俱樂部
(張釗本)
Computer Club

11:00AM-12:30PM
卡拉 ok 歡唱時光
Karaoke Time

12:30PM-1:30PM
Sunny World
Preschool Time

與小朋友同樂時光
12/6, 12/13


10:00AM -11:30AM
PUPPet DIY 布偶製作
(蘇玉枝)
3/22,3/29

10:00AM -12:00PM
書法
(馮樹楠)
Calligraphy
每月最後一個星期五休息 Last Friday of the month rest

10:00AM -2:00PM
行動科技一對一指導
(Victus Wong)
請先預約
MobileTechnology Tutorial
團體課程 - 第二個星期五 1pm Group Session-2nd Friday 1pm


9:00AM -10:00AM 太極氣功十八式
八段錦

Tai Chi Qi Gong

10:00AM -12:00PM
專題講座
Weekly Seminar


慶生會
第一個禮拜六
Birthday celebration-
First Sat. of each month


3:30PM - 5:30PM
太極扇元極舞
(吳桂)
Yuan Chi Dance & Tai Chi Fan Dance

5:30PM -7:30PM
社交舞
國標舞
(陳淑貞)
Social Dance/ Ballroom Dance
休息Rest

 


1:00PM - 2:30PM
民族舞
(熊慧玲)
Folk Dance
休息Rest




1:00PM - 2:30PM
Dancerise
舞動人生

(吳瑞珍)
Belly Dance

3:00PM - 4:30PM
Beauty 101
美麗人生

(Angel Chi)

7:00PM - 8:00PM
International Rumba; Cha Cha
(Moliza Wong)
10/30;11/6~11/27


12:30PM - 2:30PM
肚皮舞
(李明珠)
Belly Dance
休息Rest

1:00PM - 3:00PM
花藝班
(Belle Tsai)
Ikebana
4月 開始

 


12:00PM - 1:30PM
卡拉 ok 歡唱時光
Karaoke Time

1:30PM - 3:30PM
茶會
Tea Time

 



12:40PM - 2:40PM
山水畫
(趙萬年)
Chinese Painting Club

1:00PM - 2:30PM
普通話/廣東話交流會
Mandarin-Cantonese
Meetup
12/21 & 12/28 rest

2:00PM - 3:30PM
進階太極拳扇劍
(李景晨)
Advance Tai Chi class
暫停


12:30PM - 1:30PM
氣功及陳式太極
(潘光) Chi-Kung & Chen style TaiChi

1:00PM - 5:00PM
圍棋(周木雄)
橋牌俱樂部
Go Game Club, Bridge Game Club

1:30PM - 3:30PM
舞蹈俱樂部
dance club

1:30PM -3:00PM
潘老師教室
10 月-壓克力彩畫
11 月-水彩畫
October-Acrylic Painting
November-Watercolor Painting

 

星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六

======================================================================

籌畫中
,有興趣請聯絡報名和討論開課時間
慢性疾病自我管理、糖尿病自我管理、慢性疼痛自我管理24式太極拳、中國結班、剪紙班、花藝班、山水畫班普通話/廣東話交流會
======================================================================




SHORELINE/NORTHGATE AREA-Schedule

星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六

 



 


10:00AM - 4:00PM
麻將俱樂部
Majong
暫停


 

 


10:00AM - 11:30AM
休閒英語
Leisure English
暫停

 

 

10:00AM - 4:00PM
麻將俱樂部
Majong
暫停

10:00AM ~11:30AM
排舞
Line Dance- beginner
暫停




Every 3rd week of each month

1:00PM ~ 4:00PM
專題演講
Speech
暫停

4:00PM ~ 5:30PM
潘光時間
David Pan's Time
暫停


7:00PM ~ 8:30PM
瑜珈提斯俱樂部
Yogalates
暫停



 


 


1:30PM ~ 3:30PM
初級/中級
排舞
只有在
NORTHGATE
COMMUNITY
CENTER
暫停

 


 


1:30PM -3:00PM
基本電腦
Basic Computer
(潘光) David Pan
暫停

3:00PM -4:30PM
攝影及電腦製圖
Digital Photography & Digital Imaging
(潘光) David Pan
暫停 

4:30PM -5:30PM
太極拳&氣功俱樂部
Tai-Chi & Chi-Kung Club
(潘光) David Pan
暫停

 

星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六